Александртатьян

1 1) Человек сам может изменить свой характер?

Фа
Фарид

Да, и только сам (сама) , и когда жениться или замуж выходит, для счастливой жизни сам меняет свой характер под супругу или супруга, оба меняются для друг друга, а если этого не происходит, то любовь долго не проживёт и потом только мучить будут друг друга.

Ор
Орест

Вполне.

Константин Ключкин

ни сам, ни с чьей-то помощью

Евгений Станов

характер изменить невозможно.
можно делать вид, что ты изменился.. только и всего

Наташенька Симакова

подвластно всё! ))) на всё желанье нужно ))

Никола Ф

Если верить опыту Жизни, то есть только одна сила, которой невозможно противостоять - это сила Воли . Хотя справедливости ради стоит заметить, что Воля - интенциональна, то есть требует наличие предмета направленности ...Короче говоря, найдя Смысл Жизни (или долговременную ясную Цель) вполне допустимо (и проверено на практике) силой Воли изменить самостоятельно свой Характер .

Алёна Иванова

И только сам. Никакой Вася Пупкин вам его изменить не сможет, если вы того не захотите