Марина Вдовина

Адам и Ева были ли они семьей? Ответы подтвердить фактами . За самый верный ответ отправлю 1000р.

Этот вопрос был задан священникам .

Анюта

Не хочу никаких денег. но а вопрос отвечу.
Что такое настоящая семья?
Руфь обмолотила собранное, и у нее вышла полная ефа ячменя — чуть больше 20 литров (около 14 килограммов) . Солнце уже скрылось за горизонтом, когда она, завязав зерно в узел и положив его себе на голову, отправилась в Вифлеем (Руфь 2:17).
Ноеминь очень обрадовалась ее возвращению. Увидев, сколько ячменя принесла ее любимая невестка, она ахнула от удивления. Руфь также принесла немного еды, оставшейся у нее с обеда, который Вооз устроил для своих жнецов. Женщины сели ужинать. Ноеминь спросила: «Где ты сегодня подбирала колосья и где работала? Благословен человек, обративший на тебя внимание! » (Руфь 2:19). Ноеминь была проницательной женщиной. Глядя на то, сколько зерна принесла Руфь, она поняла, что кто-то проявил к ее невестке доброту.
И тут Руфь начала рассказывать. Когда Ноеминь узнала, что́ Вооз сделал для Руфи, она воскликнула: «Пусть благословит его Иегова, который не лишил своей любящей доброты ни живых, ни мертвых! » (Руфь 2:20). В добром поступке Вооза она увидела заботу Иеговы, который побуждает своих служителей проявлять щедрость и обещает вознаградить их за доброту. (Прочитайте Притчи 19:17.)
Руфь рассказала свекрови, что Вооз предложил ей подбирать колосья на его поле. Ноемини это понравилось: «Вот и хорошо, дочка, что ты будешь ходить рядом с его работницами, а то бы тебя обидели на другом поле» . Далее в Библии мы читаем: «Так она держалась возле работниц Вооза.. . и жила со своей свекровью» (Руфь 2:22, 23). Последние слова обращают наше внимание на одно из ценных качеств Руфи — преданную любовь. Ее пример побуждает нас поразмышлять над тем, дорожим ли мы семейными узами: поддерживаем ли мы наших близких и помогаем ли им, когда они в этом нуждаются. Такая преданная любовь не ускользает от взора Иеговы.

Можно ли назвать Руфь и Ноеминь настоящей семьей? Некоторые думают, что семья считается настоящей, только если в ней есть муж, жена, сыновья, дочери, дедушки и бабушки. Однако пример Руфи и Ноемини напоминает нам, что даже в неполной семье служители Иеговы могут создать теплую атмосферу любви и доброты. Дорожите ли вы своей семьей, какой бы маленькой она ни была? Иисус заверил своих последователей, что даже те, у кого нет семьи, могут обрести ее в христианском собрании (Мар. 10:29, 30).

Алексей Брусов

семь_я-где же бабушки и дедушки

Ch
Christina

Бытие 3:6.
К тому же, взаимоотношения этой пары - корень всех семейных проблем) Жена не посоветовалась с мужем, муж во всем обвинил жену и т. п.

Данияр Курбанов

Если учесть что Бог создал их для совместного жительства и велел заводить детей, то да, они были семьёй.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

у них гражданский брак был

Ди
Диана

Если нет фактов даже про бога и про Иисуса--ни единого! То про Адама с Евой тем более нет никаких фактов.
Конечно можно дать эти имена первой простейшей жизни, из которой потом и все эволюционировало в современную жизнь: в растения, в животных и в людей.

Н*
Наталья ***

Адам и Ева это свойства внутри человека.
Библия именно об этом и говорит. Описывает высший мир. (духовный) , который скрыт внутри меня.

Но поскольку наш мир является следствием взаимодействия сил в Высшем мире, то в нашем мире тоже существовали люди с именами Адам и Ева, они были семьёй, у них были дети.

Доказать я это могу, если ты устремишься к раскрытию этого вопроса, будешь заниматься, обнаружишь в себе Адама и Еву, будешь чувствовать какие они (гораздо явнее чем если бы ты их увидел услышал потрогал) , почувствуешь как они относились друг к другу.
Вот это и будет доказательством.

А я могу помочь только указав источник информации который тебе даст раскрытие этого вопроса.

Димарик Рожнов

Семьёй они небыли . сблизил их только их противоположность и секс)

Наталия

Фактов об Адаме и Еве не существует.
В библейском же Бытие факт регистрации их брака, либо венчания отсутствует.

Елена Перова

Означает ли это, что Библия противоречит сама себе? Отнюдь нет. Говоря о взаимосвязи счастья и семьи, необходимо учитывать замысел Иеговы. Хотя он основал институт семьи, чтобы люди могли радоваться близким взаимоотношениям и поддерживать друг друга, в некоторых случаях семья также играла ключевую роль в исполнении его воли. К примеру, Бог, в соответствии со своим замыслом, повелел Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Адам и Ева не смогли бы выполнить это задание порознь, они были нужны друг другу.

О*
Оксана ***

"Венчание" Адама и Евы было совершено Богом в шестой день творения. Адам жил сто тридцать лет, прежде чем родил первого сына. Когда Адам и Ева изгонялись из рая, они уже имели детей, которые были достаточно взрослыми.

Сергей Николаевский

Деньги не нужны, спасибо... Отв. : «Создам ему [Адаму] помощника, который будет ему дополнением», — сказал Иегова. Он погрузил первого человека в глубокий сон, взял из его совершенного тела ребро и создал из него женщину. Когда он привел к Адаму совершенную женщину, Еву, тот сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины» . Ева была прекрасным дополнением Адаму. Хотя каждый из них был наделен своими, особыми, качествами, они оба были совершенными, созданными по образу Бога. Так, в Эдеме Иегова основал первый брак. Адам и Ева с радостью приняли это Божье установление, которое позволяло им стать друг для друга поддержкой и опорой (Быт. 1:27; 2:21—23).

Александра Заренкова

Блин, какая семья? ! Если допустить, что Бог создал Адама, а из его ребра Еву, то, получается, клонирование, но с изминением пола! :))) А потом они занимались сексом между собой, получается инцест! Какая же на хрен семья! Библию почитаешь, особенно, как раз яветхий Завет, так там одна педофилия, инцест, проституция, сутенерство, межнациональные розни, грабежи и обман!!!!

Елена Иванова

Какие могут быть "факты" о персонажах легенды? Они же вымышлены!

Макс Стрельченко

Да.

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Книга Бытие 1:22)

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
(Книга Бытие 4:1,2)