Елена Лысенко

. Какой веры были сербы до крещения ?

Jkub Jkub

Язычество, мало отличающееся от язычества остальных славян со временем возможно было влияние греческого и римского язычества.

Ди
Дима

языческой, но на момент славянской экспансии на Балканах христианство в тех местах уже было довольно распространённым. Так что вряд ли они перенимали какие-то местные именно языческие обычаи. Вот бытовые привычки - вполне. Типа полуденной расслабухи, как это свойственно в Средизнемнорье.