Ася Дмитроченко

Хочу фотографировать. С чего начать?

Давно уже на телефон щёлкаю) ) Хочу как-то подучиться в этом направлении.
(1) Подскажите сайт с хорошим форумом.
(2) И ещё какой фотик для начала купить? а то на телефон как-то не очень
Буду благодарен за советы! )

Эрлан Мурзаев

я согласна с Helen.A - пособие для начинающих - НАЧНИТЕ. Я купила себе для начала Canon d 600 (объектив 18-135) считаю что самая лучшая зеркалка для начинающих

Наталия Цыганкова

С азов фотографии и приобретения фотоаппарата.

Бекматов

курсы фотографа пройди, там научат технику подбирать

Виктория

Начните с покупки фотоаппарата и изучения азов фото. Учебник фотографии

Елена

1. Прочитайте пару книг по фотографии, определитесь, что любите снимать и с чего начнете. Могу посоветовать Лидию Дыко, например... Вот тут хорошие книги есть - http://fotoknigi.org/category/photobooks/
2. Купите фотоаппарат, который максимально подойдет под ваши задачи и досконально изучите его возможности, прочитав мануал к нему хотя бы 2-3 раза. Желательно первое время носить с собой и экспериментировать.

3. Заходите на такие сайты как фотосайт. ру, 35фото. ру и тд. и смотрите красивые фотографии, пробуйте повторить идеи, да и вообще чем чаще мы смотрим на прекрасное, тем лучше мы становимся)

4. После освоения хотя бы на 80% предыдущие 3 пункта, ищите свои идеи!

Удачи!

А=
Алена =)

"Азбука цифрового фото" Авторы Мураховский и Симонович. Для начинающих и любителей.
Rumata Books. в сети.