Николай Лепёшкин

На какой день после сильного пилинга, опадает отек и краснота?

Скажите пожалуйста

Дмитрий Гусев

Вы используете постпилинговые препараты?

Отеки и эритема спадают обычно через 5-7дней. Но если покраснение не проходит, это относится к осложнениям, поскольку на коже
могут образоваться рубцы. При стойкой эритеме применяют специальные мази,
которые уменьшают воспаление.

Рекомендации после процедуры:

При первых признаках герпеса использовать мазь «Зовиракс» или
«Ацикловир» .
Исключить специальное или случайное преждевременное удаление корочек или
пленки.
В первый раз умываться через 12 часов после пилинга нехлорированной теплой
водой, затем осушить кожу легким прикосновениями салфетки, нанести
гель-эпителизант.
При ярко выраженной красноте, зуде, отеке на участке, где прошло
отшелушивание, использовать крем «Сикадерм» один раз в день утром или «Келадерм»
2-3 раза в день.
После пилинга на коже лица перед выходом на улицу (независимо от времени
года) необходимо применять солнцезащитный крем с SPF не ниже 20.
В последующие дни после пилинга наносится специализированный увлажняющий
гель АЛОЭ-вера (по мере стягивания кожи и необходимости гель наносится несколько
раз в день) .
Повторное проведение процедуры возможно не ранее, чем через 10-20
дней.

Паша

В тот же.. как кожа опадет вместе с отеком и краснотой..