Татьяна Глазкова

Что родилось первым ЯЙЦО или КУРИЦА ?

Ольга

Взгляды на проблему можно найти в трудах классических философов Древней Греции. Их работы показывают, что она широко обсуждалась. Изначально спрашивалось о птице вообще.

Аристотель считал, что ничего из них не было первично, а появилось одновременно. Он рассуждал: если бы был первый человек, он должен был родиться без отца или матери, — а это противно природе. Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, ибо само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца[1]

Проблему анализирует Плутарх (в 8 томе «Моралий»), причём вводит курицу вместо просто птицы, а затем Макробий.

Алексей Макаров

Яйцо от рептилии.

Наталья Бронникова

Сначала формировалась курица. Если хорошо подумать, то это очевидно.

Евгений

яйца еще динозавры откладывали

Ольга Соломенцева

первыми были одноклеточные формы жизни, которым потребовались сотни миллионов лет, чтоб развиться до более сложных форм

Олег

Конечно, яйцо ) Так как детёныши динозавров, разных рептилий вылуплялись из яйца. Куриц на тот момент не было.

Марина Тулина

Христофор Колумб.

Екатерина Скокова

Яйцо, курицы произошли от динозавров а динозавры откладывали яйца.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Курица, которая снесла яйцо!