Константин Юрин

кто первее родился яйцо или курица

Александра Хисаметдинова

Динозавры несли яйца задолго до появления кур.

Евгений Виноградов

Это философский парадокс. Вопрос вообще то не иметь отношение к эволюции (к теме о динозаврах которые могли стать курицами ) Существует версия что одновременно. Но точного ответа до сих пор нет.

Ол
Олеся

Курица конечно.

Михаил Апыхтин

А хы безграмотное дитя.. . Не первее, а что раньше появилось - яйцо или курица? Курица - мутировала из летающего ящера птерозавра. Потом стала нести яйца...

Владимир Веретенников

Первым родился баран, который придя в первый раз на проект сразу задает этот вопрос :Р

Анастасия Гладких

Вопрос из серии -Вода сырая или мокрая...

Анар Аскеров

Первая курица появилась гораздо позже первой птицы.
А пресмыкающиеся, от которых и произошли птицы, откладывали яйца за миллионы лет до появления первой птицы. Кстати, птеродактили к возникновению птиц отношения не имеют - это тупиковая ветвь эволюции, морфологически близкая к современным рукокрылым.

Ольга Легачёва

А может ли пробить всепробивающий снаряд абсолютно непробиваемую стену?

Гена Пролит

Яйцо! !
Потому что две дикие птице спарились например первая птица была какой нибудь индюшкой а вторая ещё какая нибудь самка снесла яйцо и из него вылупилась курица!

Мерим Сыдыгалиева

Это у Боженьки надо спрашивать.

В*
Виктория ***

сначала яйцо и курица были одним целым