НС
Наталия Стольникова

что было первое яйцо или курица???

Ирина
Ирина

Курица - всего лишь средство. при помощи которой яйцо производит на свет другое яйцо....)

НР
Николай Ратушняк

Ящеры (они все откладывали яйца)

Светлана
Светлана

целая система не может сразу появиться, все появляется из семени, в любом деле, это Бог может создать курицу которая уже потом несет яйца и то ей еще нужен петух, без петуха никак

DZ
Dimka Zima

Яйцо в курице

АИ
Алла Исаева

Если смотреть с эволюционной точки зрения, более правдоподобно если из яйца снесенного почти-курицей вылупится курица, нежели если почти-курица вдруг начнет нести яйца вместо родов.

Яйцо.

КВ
Катя Васильева

В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Темкинъ Temkinn
Темкинъ Temkinn

Первая курица точно знала, что первое яйцо было у неё.

Похожие вопросы
Курица Яйцо Или все таки суп из курицы с яйцом
так все же что появилось первым, яйцо или курица?
Что появилось первым: курица или яйцо???
Что появилось первее, курица или яйцо?))
Сто было первым курица или яйцо?
кто первее появился: курица или яйцо?
что было первым курица лил яйцо?
Курица или яйцо, яйцо или курица, или ?
А какой из вопросов Сам был первый: Что раньше курица или яйцо?
Курица или яйцо? Что первым появилось?