Наталия Стольникова

что было первое яйцо или курица???

Ирина

Курица - всего лишь средство. при помощи которой яйцо производит на свет другое яйцо....)

Николай Ратушняк

Ящеры (они все откладывали яйца)

Светлана

целая система не может сразу появиться, все появляется из семени, в любом деле, это Бог может создать курицу которая уже потом несет яйца и то ей еще нужен петух, без петуха никак

Dimka Zima

Яйцо в курице

Алла Исаева

Если смотреть с эволюционной точки зрения, более правдоподобно если из яйца снесенного почти-курицей вылупится курица, нежели если почти-курица вдруг начнет нести яйца вместо родов.

Яйцо.

Катя Васильева

В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Темкинъ Temkinn

Первая курица точно знала, что первое яйцо было у неё.