Сергей Ализгаров

Какая песня начинается на большую терцию? Ребенку надо объяснить как ее отличать от малой, например

вообще, нужны списки всех песен для определения интервалов - кому не лень, напишите, пожалуйста

Пассив Andrey

"Чижик-пыжик, где ты был".

Вадим Евсеев

Причем здесь песни. Надо просто проигрывать интервалы (терции) последовательно и вместе (одновременно) , а ребенок пусть слушает и запоминает звучание. А потом пропевает их голосом. Например, ДО-МИ - большая терция, ДО-МИ-бемоль - малая. Также строить от других нот. Могу сделать звуковые примеры. Есть, также, программы для развития слуха. Когда он научится слышать интервалы отдельно, потом он будет их слышать и в песнях (муз. композициях).

Аленка Лысенко

Припев песни The Beatles "Twist And Shout"