Aртем Гиваргизoв

на ээкране прпал значек языка че за хрень помогите а

Игорь Мишин

Правой кнопкой мыши по панели - панели -языковая панель

Душа Мега

Открываем Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Вкладка языки -> Подробнее… -> Параметры -Языковая панель -> Отображать языковую панель на рабочем столе.

Другой вариант,
открываем папку c:\Windows\System32;
находим файл ctfmon.exe;
запускаем его,
Другой вариант, нажимаем клавиши Win-R, в окне
ввода пишем c:\Windows\System32\ctfmon.exe, нажимаем Ввод, в итоге переключение раскладок восстановится.

Есл и
после перезагрузки переключение раскладок снова не работает - есть ещё решения.

Стандартное решение - для Windows 7

Нажимаем Пуск, выбираем Выполнить, в строке ввода пишем
regedit, в реестре идем в раздел [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run], создаем строковый параметр (REG_SZ) ctfmon.exe, значение C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe и перезагружаем компьютер - переключение раскладки
восстановится;