Geroy Gs

Правда, что Христос не требует обязательно на каждом шагу проповедовать людям?

То есть, например делать это на каждом углу.

Время вопроса 14:41 12.10.2014

Степан

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
(1Кор. 9:16-18)

Эмиль Ибрагимов

Не правда. Деяния 20:, 20 и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. 21 Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса. 22 И теперь, подчиняясь велению духа, я иду в Иерусалим, не зная, что случится со мной там. 23 Знаю только, что святой дух от города к городу всё снова свидетельствует мне, говоря, что меня ожидают оковы и беды. 24 Но я нисколько не дорожу своей душой, только бы мне завершить свой путь и служение, которое я получил от Господа Иисуса, чтобы основательно свидетельствовать о благой вести, рассказывая о Божьей незаслуженной доброте.

Андрей Голянд

А что именно проповедовать? Редко когда слышу я о Нагорной проповеди - возлюби врага своего, отдай последнюю рубашку, не убий, не воруй. Особенно в связи с братоубийственной войною, развязанной олигархами ворами.

Семен Бычков

Правда. Те, кто проповедует на каждом углу, скорей отвращают людей от Бога, будь то христиане или свидетели. Главное, чтобы мы свидетельствовали своей любовью к людям. Господь говорит, что если мы сделали доброе ближнему, то мы сделали доброе Ему.

Саррарина Коверницына

правда! не слушайте иеговистов, ведь они оправдывают навязывание веры, потому как сами занимаются этим
мы должны брать пример с Христа во всём, в том числе и в том, что Он никому не навязывал истину
вспомните Евангелие: Христос проповедовал только тем, кто слушал Его
и вообще - какой смысл в споре?
в споре рождается истина? - это не так

Наталия Турова

По возможности, и там где и кому это уместно.

Наталия Губанова

Нет это не правда. Христиане это апостола, они должны всей своей жизнью всегда и везде проповедовать Христа.

Андрей Пронин

А какие у Вас варианты? Вы нашли ответ в Библии? Где-то сказано проповедовать избирательно? . Неужели проповедникам решать кому говорить весть, а кому нет?.

Александр Савинов

Проповедовать, планируя проповедь, и где есть возможность