Вероника

У студентов между семестрами когда бывают каникулы? И сколько недель?

Ася

Доброго времени суток. Всё зависит от того, когда начинается и заканчивается зимняя сессиия. Но всегда есть новогодние праздники с 1 по какое-то января. Это может быть 8, 9, 10 - в зависимости от того, как установят. Потом обычно сессия идёт до февраля, и две-три недели каникулы. У меня в прошлом году две недели было.
Летние каникулы также зависят от летней сессии, которая обычно проходит в июне-начале июля. Потом ещё учитывайте практику - от двух недель до месяца. Итого - летние каникулы минимум - месяц.

Вот и всё. То есть конкретно какие каникулы будут у студентов зависит от их специальности, ВУЗа, курса, наличия практики и т. д.