fa
faraw81

Как мы называем те времена когда был построен новгородский храм святой Софии?

Денис

Киевская Русь.

После крещения Руси в 988 г. Владимиром Крестителем, христианство стало быстро распространяться по всей русской земле. Наглядным символом новой религии стали повсюду возводимые христианские церкви. Так, уже в конце X в. новгородские мастера срубили из дубовых бревен огромный храм св. Софии.

Luna

когда тогда мы называем храмы так