Ир
Ирина

пососветуйте качественный и полезный соевый соус

На
Наталка

Забудьте о полезной сое. ВСЯ соя на Земле генно-модифицированная.

Helena

кикоман, по моему, единственный хороший соус)

Ев
Евгения

У меня подруга уже много лет живёт в Китае (муж там работает) . Вот мы в её очередной приезд решили устроить дегустацию всех соусов, что смогли купить - четыре или пять нашли разных (в том числе хвалёный и самый дорогой Киккоман) .Так вот она самым близким к оригиналу признала самый дешёвый- что-то меньше 20 руб, маленькая такая 4-гранная бутылочка. И я тоже вспомнила, что когда в Китае впервые попробовала ИХ соус- моя первая реакция была -"Из дохлых кошек сделано! " Поэтому делаем вывод - на вкус и цвет.... А что касается пользы- ну это же просто приправа с большим кол-вом соли, никто же его половниками не хлебает.

Мария

Киккоман. состав смотрите. насчет полезности-это обычная приправа с очень большим содержанием соли. что не есть очень полезно....

Юлия

Который специально для суши и роллов, японский, в стекле.