Ленок Деркач

Арина Родионовна - идеальная няня?

Ира Колегова

Нет конечно, испортила Пушкина так, что его застрелили .

Анастасия Елисеева

Если вам нравятся няни, не владеющие грамотой - то да)

Марат Токушев

Обычная ,,тётя Мотя",которую ,,прославил"Пушкин, ентот одарённый малец....) ) Но надеюсь, что она была куда более ответственнее, чем няни сегодняшние.... вон, смотри скока она ему от не куя делать кучеряшек пальцем накрутила, пока спать укладывала....))))))

Галина Фокина

не знаю, Пушкин мне про нее не рассказывал

Софья Каширская

У богатых дворян воспитывали детей няньки.

Арина Родионова просто была не кровной матерью для Пушкина. Скорее всего, он её любил больше, чем свою родную мать.

...

Я считаю, что няня - это профессия. Её задача больше следить за ребёнком, нежели быть ему, как мать.

Поэтому нет.

Виталий Ламинский

да. Пушкин её даже увековечил в своих произведениях. А о матери ни слова

Полина Попова

не люблю слово идеальный.. . Арина Родионовна очень любила Александра. . до такой степени, что отказалась выйти замуж-чтоб с ним не расставаться. . рассказывала ему сказки и всячески заботилась-ведь родная мать красавица Надежда, урожденная Ганнибал, Александра не любила.. . кстати, няня не дура была випить, Пушкин потом когда уже вырос всегда привозил ей коньяк -она его уважала больше прочих напитков) ) он ее тоже очень любил и потом заботился когда она постарела-но похоронить себя завещал именно с матерью. . так что вот.

Dilshod Abdumanopov

другой же не было!