Наталья Александрова

Кратко расскажите правила тенниса (большого).

Олеся. Цухт.

Игроки (команды) находятся по разным сторонам сетки. Один из них является подающим и вводит мяч в игру, производит подачу. Второй игрок — принимающий
подачу. Задача игроков — направлять мяч ударами ракетки на сторону
соперника, попадая при этом мячом в границы корта. Игрок должен успеть в
свою очередь ударить по мячу, пока тот не коснулся корта более одного
раза. Возможно также ударить по мячу, не дожидаясь его падения на корт —
сыграть с лёта. Игрок, допустивший ошибку, проигрывает розыгрыш, а его
соперник набирает очко.
Игрокам необходимо набирать очки для выигрышей геймов (4 мяча:
15-30-40-гейм, но не менее разницы в 2 мяча) . Игрок, первым выигравший 6
геймов (при условии, что его соперник выиграл не более 4 геймов) ,
считается выигравшим «сет» . После счёта в сете 5:5 для выигрыша сета
необходимо выиграть два гейма подряд. Если сет играется с «тай-брейком»
(играется до 7 мячей, но не менее разницы в два мяча) , он назначается
при счёте в сете 6:6. Для выигрыша матча необходимо выиграть 2 из
3 либо 3 из 5 сетов, при этом общее возможное число сетов 3 или 5
изначально задаётся регламентом соревнования. Как только один из игроков
набирает необходимое количество выигранных сетов, матч завершается.

Екатерина Рукавичникова

Грамотный ответ y w-а!