Можете поподробнее рассказать о Лихорадке Эбола?

И именно о той, которая идёт сейчас в 2014 году, а не в общем о ней. Телевизор не смотрю.

Мария Лютина

была он была много лет . вдруг обнружили её как раз там где есть недра заполненные нефтью - газом . а так как умирает от настоящей природной маловато . то био - вирус под таким названием стал очень даже кстати для освобождения территорий \ удобно понимаете ли вместо снарядов-бомб \ .

Юлия Чивилева

передается воздушно-капельным путем. Коэффициент летальности достигает 90 %. в Африке жрали обезьян зараженных этой болезнью и сами заболели. Инкубационный период — от двух до 21 дня. Заболевание начинается с сильной слабости, сильной головной боли, болей в мышцах, диареи, болей в животе, ангины. Позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке, развиваются признаки обезвоживания, рвота, сыпь, вместе со снижением функционирования печени и почек

достаточно подробно?

Михаил Аверьянов

Инкубационный период варьирует от нескольких дней до 2-3 нед. Начало заболевания острое, с повышения температуры тела до 38-39 °С, головной боли, миалгий и артралгий, недомогания, тошноты. В течение первых дней у большинства больных возникают явления ангины; воспаление миндалин вызывает ощущение болезненного "шара в горле". В разгар заболевания присоединяются неукротимая рвота, боли в животе и диарея геморрагического характера с испражнениями в виде мелены. Быстро развивается геморрагический синдром с проявлениями кожных кровоизлияний, органных кровотечений, кровавой рвоты. Часто наблюдают признаки энцефалопатии в виде возбуждения и агрессивности больных; в случаях выздоровления они длительно сохраняются и в период рекон-валесценции. На 4-6-й день от начала болезни приблизительно у половины больных появляется экзантема сливного характера.
Летальный исход при лихорадке Эбола наступает, как правило, в начале 2-й недели болезни. Его основные причины - кровотечения, интоксикация, гиповолемический и инфекционно-токсический шоки.
В случаях выздоровления острая фаза заболевания продолжается 2-3 нед. Период реконвалесценции затягивается до 2-3 мес, сопровождается астенизацией, анорексией, снижением массы тела, выпадением волос, иногда развитием психических нарушений.