Светуська Пушистик

Электротехника. Расчет многоконтурной цепи

Как я знаю 1 - расставить произвольное направление токов и пр составлении уравнение я должен учитывать как мое направление токов направлено от узла или к узлу. Вот как это понять - от узла или к узлу ( это что ли ЭДС контура - E)

Илья Рабенко

узел - точка где сходятся-или расходятся несколько соединений..

Наталья Дмитриева

От узла к узлу - ток в ветви. Точка = узел. Линия между точками = ветвь. "Закольцованное" соединение = контур (состоит из узлов и ветвей) . Понятия.