Артем Бейсюк

Скажите пожалуйста, почему учителя ставят 2 в журнал если школьник не сделал домашнее задание?

Скажите пожалуйста, почему учителя ставят 2 в журнал если школьник не сделал домашнее задание? Учителя должны ставить оценки за контрольные и проверочные работы и работы у доски ну и т. п, домашнее задание - это просто дополнительное задание для ученика, за которым, я считаю, следить так особо не надо! Выполнил - значит понял и усвоил как надо работать дальше, нет - значит потом будет хуже в работах или в чем - нибудь другом! За него, я считаю, ставить оценки не нужно, можно лишь в тетрадях!

Салават Хероев

Я тоже поддерживаю это.

Виктор Карена

В соответствии с ч. 4 ст. 55 Закона РФ \"Об образовании\" при исполнении профессиональных обязанностей педагогические работники имеют право на свободу выбора и использования методик обучения и воспитания, учебных пособий и материалов, учебников в соответствии с образовательной программой, утвержденной образовательным учреждением, методов оценки знаний обучающихся, воспитанников. Законодательство специально не устанавливает правила оценки знаний учащихся. Школа имеет право самостоятельно, на уровне локальных актов, регламентировать процесс и правила оценки знаний учащихся (например, приняв соответствующее положение на Педсовете) . Если в Вашей школе таковых правил нет, учитель вправе по своему усмотрению оценивать вашу работу. Если же школа регламентировала правила выставления оценок, вы можете ознакомиться с соответствующим локальным актом. Так или иначе, действия учителя правомерны.

Любовь Боброва

Чтобы делал ДЗ

Святослав Агафонов

в нашей стране учителя работают по авторским программам в соответствии с ФГОС и школьные учителя включат в оценку контроля знаний и домашние задания - это их право и они правы, на уроках закрепить материал практически не возможно - мало времени

Елена Юрова

Так сказать дарят кредит доверия по которому выставляют высокие проценты до исправления.

Василиса Лиса

Пытаются приучить выполнять домашнее задание. И правильно делают, пробелы образуются постепенно. Домашнее задание не получилось - спроси учителя и выясни, что ты не понял! А если понял, то справишься без особых усилий!

Юрий Савчук

Есть разные формы домашнего задания: реферат, сочинение.. тестирование. и тд, которые требуют от ученика навыков, знаний.. и соответствующей подготовки.. времени.. и поэтому учитель вправе оценить такую самостоятельную работу ученика... В старших классах такая нагрузка увеличивается....

Юрий Мелешкин

Это одна из форм проверки, поэтому учителя даже не должны, а обязаны ставить оценки за домашние задание .( Особенно для таких лоботрясов ).

Алексей Жаринов

так положено

Мария Чиркова

Чтоб ДЗ сделано было, а так это на усмотрение учителя