Иван Маркелов

Как думаете какой длины были бороды у неандертальцев?

Если учесть что жили они лет по 20, борода начина расти лет в 15. То есть за 5 лет какая борода у них выростала?

Мария Борисова

у них небыло бороды, Если идти вашим расчётам то борода должна быть и у Гарилы и Шимпанзе. Неандерталиц это не человек, это разновидность существ сходными с человеком, но имели отсутствия речевых связок речи, и мышц на ягодицах, так что они не только не имели бороды, но и не могли разговаривать, и не могли бегать. Единствено за времясоседства неандертальца и человека произошло скрещевание, особенно это заметно жителей азии. при проверки ДНК у них присутствует геном неадертальца куда больше чем у европейцев

А-
Алексей -4444444

Не более 5-10 сантиметров, учитывая даже более высокий волосяной покров на теле, чем у современного человека. Это только волосы можно отрастить длинные, никак о них не заботясь. А для того, чтобы получить красивую, окладистую бороду мужчине необходимо набраться терпения лет на 15-20, да и при этом ухаживать, подстригать и причесывать. Думаю, неандертальцам было совсем не до этого.

Александр Гром

Бороды бывают только у носителей рудиментарного волосяного покрова. У неандертальцев кругом была шерсть.