Анна Еваленко

Может, глупая, но практическая задачка. Помогите!

Пациент в поликлинике: "Я вам налоги плачу!. . " и т. д. и т. п. Какая сумма идёт врачу за прием от его 13% НДФЛ с 5554 руб.?

Алексей Брусов

это вопрос экономики страны .. в каждой стране есть бюджет .. бюджет состоит из налогов и сборов как общегосударственных так и каких то местных городских. . бюджет делят между всеми "потребителями".. это министерства образования .. здравоохранения.. . экология и т. д. . потом министерство делит полученные деньги между своими организациями .. согласно заявок и перспектив развития .. и это зачастую очень разные цифры .. поскольку зарплата врача в Москве отличается от зарплаты в каком-нибудь мухосранске .. а также например ремонт поликлиники в Москве намного отличается от ремонта в том же мухосранске .. потому и делят по определённым мотивам .. а если учесть коррупцию то часто в поликлиннику какого нить захолустья вообще ничего не дают .. потому от "посетителей" требуют заплатить "благотварительные взносы" ...даже за укол и т. д. . ))