Марина Винокурова

Правда, что Сатана сильнее Бога? И стоит его попросить о чём то, он тут же всё сделает. Потому что добрый.

Денис Михайлин

Получается, что сильнее! Но это временно!

Екатерина

)) н да засрали людям мозг окончательно, открой библию и прочти книгу в ней ИОВ, не поймешь мои соболезнования значит никогда не поймешь мир в котором живешь удачи!

Лилия Крестьянинова

Ой какая фигня-))))Кто Вам такое внушил или рассказал. Вы почитайте.... Как может падший ангел быть сильнее своего Создателя? -))))) Не добрый, но. . .желания исполняет-)))) делает не всем и не всегда на 100%, а заберет ВСЕГДА на 300%-))) Дерзайте, Вам с такими вопросами прямая дорога к нему. (на досуге посмотрите перевод "сатана" и выберите сторону-))))хотя, наверное, уже поздно.

Анастасия Лебедева

Там где есть свет - не может быть тьмы.
Там где есть тепло - не может быть холода
Там где есть любовь - не может быть ненависти.
Само по себе присутствие дьявола даже вблизи Бога невозможно. И вся эта его гигантская ненависть ко всему исходит лишь от того, что он отказался от любви Бога. Сила Бога в его огромном терпении и любви ко всем нам и к тому же дьяволу.
Теперь относительно просьб и желаний.
Почему вы уверены, что все ваши желания должны быть выполнены немедленно? Почему вы уверены, что все они полезны для вас и сделают вас счастливой? Все в вашей жизни происходит последовательно и своевременно. Вы получаете именно то, что нужно вам в данный момент, но вы можете не осознавать это. Да, даже желание иметь ребенка и найти мужа далеко не всегда окажется для вас "полезным", а иногда и вовсе может убить вас тем, что исполнится. Ну, придет к вам то, чего вы желаете, а вы окажетесь неготовой принять это или не будет условий, чтобы ваше желание после исполнения "жило" дальше что тогда? Потеря принесет вам ещё больше страданий. Господь даёт вам то, что полезно и то, что может в настоящий момент вашей жизни принести вам плоды Его даже просить не надо, Он сам пошлет. А дьявол исполняет все ваши прихоти лишь для того, чтобы они множили ваши страдания.

"Бойся своих желаний, ибо они имеют свойство сбываться... "

Юлия Богомолова

Сатана и Бог-это скорее, категории, как зло и добро: кто- во что верит. Веришь-в
добро и совесть, значит веришь, в Бога; веришь-во зло и несправедливость, значит поклоняешься Сатане. Как может категория-влиять на человека? -Это, сам человек может-выбирать категория. Но, следует знать, что, даже, выбирая из двух зол, помнить, что ты выбрал, всё-таки, зло.

А, вообще, к божествам обращаются, только, те-кто, уже, не верит в собственные силы.

Александр Иванов

Сатана сам был создан Богом, как ангел, который впоследствии восгордился и Господь его снизверг с небес в ад и стал люцифер павшим, потому как был очень умный, и восгордился, и приревновал с завистью отношение Бога к людям. Так что создание не может быть сильнее и выше Создателя.

Анюта Леписа

Сатана это ЧИН в Чёрной Магии - вроде полковника . ПЕРВЫЕ между собой не воюют, и Силой напрямую не мерятся, потому что у них статус ПРИНЦИПОВ . А хороший или плохой, это зависит от настроения, того на кого нарвёшься .

Владимир Гредасов

Нет. Я самый добрый.

Татьяна Печавина

Видимо люди совсем потеряли толк в мире. Им уже нечего делать, как губить свою жизнь. Сатана все сделает, что попросишь, но он у тебя заберет самое дорогое. И это не парень и не щенок, и не айфон. А больше. Гораздо больше. Твою бессмертную душу заберет. И ты, когда умрешь, навсегда застрянешь в темной глуши.
Я не знаю ваше мировоззрение, но мое православие и я пишу то, что написано в библии.
Прочти ее, милочка. Я тоже блондинка, но понимаю видимо больше, ем вы

Денис Петроченков

Нет никакого Сатаны и никакого Бога, и Деда Мороза тоже нету, вроде люди взрослые, а верят во всякую чушь в то время, как религиозные деятели стоят себе коттеджи из чистого золота на трупах глубоко верующих.

А=
Альберт =)

Нет. Сатана это бывшии архангел Люцифер его создал Бог, но он восстал против него, за что по повелению Создателя архистратигом архангелом Михаэлем был низвергнут в ад. Он не может ничего сделать без воли Создателя,

Надя

Сатана это ведь темные силы, как темные силы могут быть добрыми?

Анна Галкина

сатаны и бога нет

!H
!!! Handsome !!!

о таком даже думать не стоит

Денис Ким

Сразу скажу: я христианин. А многие христиане знает, что весь мир лежит во зле. Люди, творящие зло процветают и живут счастливо. Ибо этим миром правит Сатана Дъявол. Поэтому, если ты хочешь богатства и славы в этом мире, то, несомненно, тебе нужно поклоняться Сатане Дъяволу. Наказание от Святого Бога тебе будет одно - геена огненная. Но не страшись этого наказания, ибо попасть в геену огненную означает вечное небытиё. Тебя просто не станет после смерти. Тело разложится в земле, а дух будет безвозвратно уничтожен ангелами божьими.
Если же ты мечтаешь жить вечно, то тебе следует поклоняться истинному святому Богу и тогда есть шанс получить дар вечной жизни.

Огнёва Женя

Да, Сатана сделает. всё желания исполнит! только какова цена? продать душу? на темной стороне не прощают ошибки и не дают второй шанс.... может Бог не исполнит корыстных желаний, но и взамен ничего не попросит. доброту не мериют количеством исполненных желаний, доброту измеряют в прощении, любви и милосердии. а кто останется в выигрыше с Сатаной.... это вопрос.

Колян Голубков

Был бы сильнее, Жизни не было бы

Boomer Boomer

"Нет-нет, дьявол - эгоист и не делает ничего угодного Богу, он никогда не будет молоть твоё зерно задаром! " Гёте "Фауст"

Max

Пишу правду. Почему-то её никто не написал. Сатана - это дракон ( в Библии это есть) . Все драконы рождены светлыми. Получил подселение тёмной сущности и впал во тьму. В настоящее время очищен, он снова светлый. Если сравнивать его с возрастом человека, то он по возрасту и разумению - ребёнок лет 4-х. Так что к нему обращаться бесполезно: научит только как в игрушки играть. Любит молоко и землянику. В настоящее время находится в драконьем мире.
Люцифер - это НЕ Сатана. Люцифер - высший ангел, у которого была та же болезнь, что и у Сатаны: он получил подселение темной сущности. В настоящее время тоже очищен ( раньше Сатаны) , чему несказанно рад.

Это абсолютная правда, не выдумка и не трёп. Но ваше дело верить или не верить

Никита Климов

А Вы уверенны что хотите вглядеться в темноту? Она тоже начнет всматриваться в Вас и назад пути не будет после того как вас пометят так скажем. Вы сначала можете получать подарочки судьбы, иметь успех в финансовом плане, но не продолжительное время от года до 2 ух. можно конечно наладить свой статус в обществе и поднять планку, но нужно платить налог. То есть откуп.. А что вы готовы предложить? Жизнь родственника, ребенка или внука? свое здоровье? Личную жизнь обрекая себя на неугодного партнера или совсем полное одиночество? Почитайте Зоар или Каббалу .Там хорошо об этом написано .Но не совету лезть дальше без посвящения проведенным мастером без поставленной защиты .Если залезть не туда куда нужно можно получить подселение .Что ведет к плачевным последствиям. С этим можно жить ..но не иметь возможности выбирать .Это будет сидеть внутри и командовать свои правила. до 5-7 лет это может проявляться в резких вспышках агрессии, тяге к алкоголю и азартным играм .Бог это вы сами ..Ваша душа которая может творить и только она решает как нужно правильно поступить, Человек есть творец .Можно созидать а можно разрушать .Выбор за Вами .Кроме короткой прибыли без дополнительной информации и знаний ..можно доиграться .Темные силы могут прощать ..того кто поступил из за безвыходности ..имея бесстрашие от бессилия .Не допускайте что бы раскаяние пошатнуло веру .

Нина Лукьянова

Он сделает, но вам только первое время будет казаться, что сатана помог вам добром. Бог накажет за такие деяния

Иван

Это вопрос для долгой беседы не на один час, скажу только все взаимосвязано, нет одного без другого....

Степан Палик

Нет, это неправда. Если он и поможет, то не потому что добрый. Сатаной-то он стал почему? Потому что к Богу он испытывает не что иное как зависть. Господь не исполняет/исполняет наши желания потому что знает, какие это будет иметь последствия. А Сатане лишний раз польстит, что к нему обратились. Сатанисты думают, что они и в аду с бесами будут дружить, но они заблуждаются. Бесам нужно срывать на ком-то свое зло. И срывать они его будут на людях, чтобы досадить Богу, который людей создал

Екатерина Романова

Лично у меня будийская точка зрения! И сатана и бог это все положительные персонажи. Но если рассуждать о силе Сатаны и бога по библийской точке зрения, то сатана слабее т. к. Это падший ангел, порождение господа итд!! ! Воопщем можно рассуждать долго!!!

Александр Плаксин

Сатана библейский персонаж. Есть две силы, они молотят людей для высшей цели

Алексей Коннов

Бош сильнее Сатаны потому что Бог и создал Сатану а сатана наоборот хочет завладеть миром! Как Нотч добрый создатель майнкрафта а его брат Херобрин злой! Так можно считать что Бог добрый брат а Сатана злой

Ольга Ефимова

И много ты выпросила? А душа-то одна...!

Юл
Юлия

сатанисткой хочешь стать, Сатана ведет себя так он шинтажирует, Скоро сатана погибнет

Валька Чупина

Почитайте в интернете, а так у каждого может быть своё мнение.