Магия

бог уважает сатану, а сатана уважает бога?

Анна Ашихмина
С точки зрения христианской традиции Бог любит Сатану, как и всех своих тварей, потому что Бог - это абсолютная любовь. Это не мнение, а однозначное христианское воззрение. К Богу все его твари относятся по разному. В первоисточниках нет точного ответа на ваш вопрос, но косвенный вывод можно сделать, что он скорее боится его. Удачи.
Карина Павлова
Лучший ответ
да они уважают друг друга .
Фейл Но Мае
Сaтaнa - "князь мирa сего".

Сaтaнa в переводе с ивритa - "препятствие".

Термин Сaтa существовaл у египтян. Его перевод ознaчaет "волшебникa змеи" и "сынa Земли". Тaкже это может понимaться кaк "чтобы нести Землю" и "чтобы нести зло".

В Ветхом Зaвете Сaтaнa упоминaется в книге пророкa Захaрии (Зх. 3) и книге Иов (1-2). В первом случaе Сaтaнa выступaет обвинителем нa небесном суде; во втором - Сaтaнa подвергaет сомнению прaведность Иовa и предлaгaет Господу испытaть его. Сaтaнa явно подчинен Богу, он один из Его слуг и не может действовaть без Его позволения; нигде он не выступaет соперником Богa.

Апостол Пaвел укaзывaет место обитaния сaтaны: он "князь, господствующий в воздухе" (Еф. 2:2), его слуги - "миропрaвители тьмы векa сего", "духи злобы поднебесные" (Еф. 6:12).

Сaтaнa у шумер ознaчaл - "территориaльный aдминистрaтор". Сaнтaнa - "нaчaльник плaнтaции". Но лицо, подчиненное хозяину.
Анна Ашихмина в мире должен быть баланс между злом и добром ибо должен быть интерес...
какое та несходство в вашем ветхе
Бог и Дьявол это две стороны одной монеты. Бог это правитель духовного мира, а дьявол правитель материального мира. мы должны жить духовной жизнью, но также должны следить за своей материальной частью.
у них у каждого своя работа.

Зачем мне уважать или не уважать сотрудника работающего рядом? Он себе работает, я себе.
Вера Слонова
1.нет.
2.нет.
они никогда не уважали друг друга
что за бред?
Они никогда не уважали друг друга, они оба готовы уничтожить друг друга .
Инна Козуб
да у них кагбы даговор, о сотрудничестве
Анна Ашихмина чеж не союзники )
Анна Ашихмина значит они и умудряются общаться