Магия

почему в древних религиях было много БОГОВ, а в православии уже один БОГ, куда остальные пропали ???Маги откройте тайну!

Ма
Марина
Элохим, по "Ветхому завету", означает и Бог и Боги т. е. множественное число. Просто об этом не принято говорить...
Юлия Барановская
Лучший ответ
У каждого народа есть Демиург основатель рода, и Боги защитники рода . Так на заре мира решили Творцы, сотрудники Главного Архитектора Вселенной . Мордобой решает проблеммы только на нижних уровнях . Среди Богов есть разумное понимание своей общности, и споры решаются умом . Не так давно один племенной бог добился большего влияния, чем ему было дано изначально, стал победителем на идеологическом фронте, можно спорить, но в принципе честным путём . Но это не навсегда . Старые боги, пусть и в новых образах вернуться, всё в Мире переменно .
Симпсон Юлия
Так Он один попрал всех их!
....
Точно не помню что там и как было, но Он показал всем, что Бог един.
....
Его "поглощение", как Вы сказали, сейчас вспоминаю по памяти, связано с тем, что Он спустился в Ад за своими "овцами" и Аид после этого стал смертным. А Он этим самым, показал всем, что Бог един и только Ему надо поклоняться. Такое вот.
Ирма. Генрих.
Чем отличается колесница без коней от машины? Все время человек описывает мир тем языком, который ему знаком и близок. Бог это то, что постигается чувством сопричастности, а не описанием этих чувств. Так что все на месте просто описали чувства как могли.
В те времена было тижело верить в того кого не видишь вот и придумали
а демонам поклонялись потому что они имеют не обычную силу а в наше время поколение слабо и демонов не видять а идолам выглядит глупо покланятся