Магия

Почему самые древние Маги на Земле были огнепоклонниками?

Именно поклонниками Огня?
...а не Воды, Земли, Воздуха ...или другого "элемента"?
Это вопрос не только по истории и философии Магии. Это вопрос на Знания и смекалку!) Прошу обязательно аргументировать Ваш ответ!

Благодарю всех ответивших!
Всем доброй ночи (доброго Времени!)
С древних, еще первобытных времен огонь наделялся магической, божественной энергией, и считался атрибутом Бога
Огонь – сам по себе символичен.
Бог являлся Моисею в виде неопалимой купины. Имя «огонь Божий» носит один из Архангелов Бога. Огнепоклонники считали огонь Богом.
Огонь входит в так называемую «магию» стихий, где определенная стихия – огонь, вода, воздух, земля, имеет свои характеристики, свойства.
Характеристики огня, которые существуют в магии стихий – сжигание, согревание, переплавка, очищение, трансформация.
Огонь сжигает негативные энергии, негативные паразитирующие образования и вкрапления в энергетике и ауре человека. Вносит новую энергию в энергетику человека и трансформирует ее, удаляя все лишнее.
Именно огонь разрушает то, что пришло не от Бога и против Бога – порчи, проклятья, сглазы, привороты, болезни, вампиризм и т. д.

***
А в душе моей сегодня весна,
Восхитительно поют соловьи!
Я безмерного восторга полна,
Тихо плещется огонь по крови…

По-особому, свободно дышу…
Настроение как-будто цветёт!
Им со всеми поделиться спешу,
Чтобы каждый ощутил яркий взлёт!

Пусть огонь нашей жизни и любви к людям, никогда в нас не гаснет. Не смотря ни на что!

***
Когда вода спокойна, она становится зеркалом, когда огонь тих, он распространяет свет.
Лю Се.

***
Огонь силу великую имеет. Коль устал или тяжесть на душе сядь к Огню, посмотри на него внимательно. Защитит он тебя и обогреет. Даже свеча малая зло и невзгоды отгоняет. Огонь и жилища чистит. Зло не смеет приблизиться к Огню, но Огонь очищает все оскверненное.
СМОТРЕТЬ НА ОГОНЬ — ДРЕВНЕЙШАЯ ПРАКТИКА ОЧИЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ
Марина Савельева
Лучший ответ
Мариша Паршикова Благодарю Вас, Валентинка!
Здравствуйте!

Рада видеть Вас и Ваш замечательный ответ!)
1)ничего мы толком не знаем
2)огнепоклонники оставили следы в обожжённой посуде и обгоревших костях
3)остальные тоже оставили следы, но их так просто не найти
Олечка =]
Всё начинается в огне, и им же заканчивается " Азазелло " ))) Когда Арии бежали с оледеневшего Севера, огонь и жизнь для них были неразделимы . Именно они приняли учение Зороастра, в Государстве - Городе - Мидия . Население Мидии в основном составляли люди из Арийского племени Магов ( Магогов, Мабедов ) . Название их племени порешло к Жрецам этой религии, вместе с Авестой которую пронесли через тысячелетие испытаний ))) Кстати удивительный был город, на воротах которого было написано " Всякий путник прошедший через эти ворота становится навсегда Свободным "
** _ Правильно, у нас даже есть праздником Навруз связанный с огнем, мои предки были солнцеполониками Мидийцы)
Видимо считали что огонь очищает, всегда боялись пожаров, а сейчас вон как заворачивают "цифровая экономика" цифры есть а денег нет! Вот они чудеса!
Твоя Милашка
"Огонь! Им всё началось, им всё и закончится" - Азазелло в (Мастер и Маргарита)
Екатерина Аб
они не самые древние - они для нас таковые на сидячем уровне равных полужопий... -не открыл ещё дверь а взял с полки нечто - не могущий видеть ещё то - НЕ ЗНАЕШЬ- НЕ БЕРИ... -маленькие детки не ведомо от куда ещё -все повторяют при очень чильном удивлении пока не вбрали клише (клеша (санскрит) - омрачение) - они говорят на вдохе между прочим -не так как остальное вообще - они при этом в у (примыкание к силе чтоб взглянуть) див (бог) лении (создание) - направляя силы в увеличении себя и особенно рост и глаза - они говорят все так - НИЧЕГО СЕБЕ... -а представьте лишь на миг отодвинув всё - вы вся в практиках и ваш нектар там - он самый сильный из всего -АМРИТА... -так возвеличивая нектара соки -говоря с ними - у вас ничего не будет при себе тут - и весь мир в котором вы будите пленит вас тем какой он есть - свет же от солнца и костра и свечи - несущиеся частицы разговора - огонь зажжённый где то - прожигает всё -являя свой портал как игла -вы то же огонь и так же устроены но он пока не видим по началам куда мы попали -мы что то сделали не то и все говённости выше нас от того что мы презренны - друзья... авторитеты... поступки к нам и от нас - явленные тут деньги и судьба нашего бытия тут в конце - всё такое печальное - как будто кто то напоенный грязью от нас стал тем что затмило основы и пока мы не развеем ЭТО - ничего не увидим - так ночной лес не говорит и ночь - тишина -пустая свободная дорога - только шепни и услышат... -если вы ослепительное добро и трогательность такая что узнав вас в этом чуткое - сдвинется и станет для иных сумасшедшим - так находясь в ночном лесу где в центре место рождения тысяч и тысяч родников поднявшихся к горизонту поверхности говорят меж собой минералами которые омыли по пути - странные - с иной страны которая вглядевшившись смениться другой как путешественник не могущий насытиться путём -его тронуло поле пути и узнав свой дом в нём - поселилась в нём - для других в том станет тот лес в ночи - страхом а место среди леса того с родниками -гиблым болотом - чтоб впасть в то где он пренадлежность и не слышет и не видит кроме хозяина - будет костёр и будет жаться к нему -все звери будут для него гибелью... -так сославшись в такое - в разговорах ища только такое - не видя нового и среди не понятных слепых тем - только возврат как в заикании туда где сново и сново Я (образ) - об +и +да - не к чему - пока ещё даже не старт и не самость и когда мы станем в мерах которые величинами не веряться тут так как заняты тьмой - то встретив тех на пути занимающих в иных собой и рассказывающих свои якоря -чтоб до ить - так встретив их мы их сличим с тем где мы были уже - всё тут опыт и тишина - оригинальность превыше всего - это правда не перекошенная зудом - не сказанно ею о себе что она хороша - она просто перекрёсток дорог (звезда) где все могут рассказать о себе и где были так что это ослепительная правда - открыв эту чёрную книгу - пиши своим светом любой свой путь - но не в искажениях а в направлениях - это и есть любовь (любое) - огонь же в этом как стихи Маяковского (маяк) - нужен ли вам тот кто не даёт впасть в глубокое присутствие в везде? - он будет или тараторить о своей эпохе - от куда он и для чего или он одни и теже ворота ко всему -входя в него вы всё - выходя из него - одно и тоже - как в плёнке которую не снять сразу - ворот же много - без конца и нет в них иной раз и гонца от себя - это как вы прогуливаясь и созерцая некоторое любимое вами -пресекаетесь от всего встреченными вами свидетелями иеговы - при должной сноровке вы не сможете вернуться в безмятежность -в присутствие всего и вся -в разные образы - будет лишь в самом начале в которое вас заволосы отволокли лишь один - так сектор является начертанный углём на укрытой глубине пещеры - на стене - где уже множество+
Ирина Печенина
Ирина Печенина + собранно ваших же с бесчисленных черепов - вы там умерли не пройдя как Парвати - там вы однажды проникнете без него (шепчущего своё) и оставите тому кто поступит так же - войдёт туда же для тёмного ритрита чтоб отыскать бесчисленные были разговоров своих забытых как казалось на всегда друзей - где то -я попробую отыскать синхрон (стих) - он пишется вообще без правил -важно лишь то - о чём он сам говорит - любая суть любого - жаждет не повторения себя и как и огонь - он может примкнуть к вам из за не своей известности а для нового - НЕО - Я УВЕРЕННА ЧТО ТЕБЕ ЭТОГО НЕ НУЖНО - ТЫ ТАМ УЖЕ БЫЛ... -так и начинаются чудеса -от примыкания к вам сил не как а воочию живых существ - так выглядит и влюблённость там и там -среди существ сил и среди людей -вы знаете по вкусу нечто но в форме ЭТО +
Ну, стихия огня- одна из самых мощных и способна уничтожать всё. С помощью огня проводится 99% ритуалов и обрядов в чёрной магии и тд.
"Огонь даёт силу и власть".
Римма Сарумова
А по-моему вот эти древнее)))
Окси *************
самое первое столкновение с огнем и начало его применения человеком давало, даже в самых простых бытовых вопросах огромное преимущество людям перед всем остальным животным миром! огромная роль как охранного объекта, отгоняющего диких животных, плюс огонь прогоняет тьму, плюс, огонь делает еду безопасной для потребления, поэтому, то, что именно огонь был выбран на роль самого действенного магического объекта, ничего удивительного!
И огонь напрямую олицетворяет энергию солнца, то, что дает жизнь всей планете, и от тепла которого мы так зависимы!
Кстати, так как я являюсь просто идолопоклонником огня, я ощущаю -эту энергию живительную и очищающую, которая пробуждает древние инстинкты в человеке, и устанавливает связь со светилом, а в принципе, и с Богом, я абсолютно уверена, что самые высшие силы сопричастны к огненной стихии! кстати, обряд хождения по раскаленным углям самый древний магический обряд на земле, способный будить все стихии в человеке!
я со старого аккаунта)))) тот решила закрыть)) заигралась))
Доброй Вам ночи!
есть в Болгарии удивительная традиция Танцы на углях!
https:/ /golos.io/ ru--kulxtura/ @singa/tancy-na-uglyakh- v-bolgarii пробел уберите
Татьяна Билык
Огонь это - Тепло, Жизнь, Созерцание .
Мои потомки были огнепоклонниками.
Мидийцы)
огонь это реальная сила, им можно уничтожить многое.
Раньше ведьм сжигали! А еще Огонь — это источник энергии.