Магия

Уважаемые Маги! Какую тайну у некоторых народов мира содержит слово"Абракадабра".

Elena Sukhorukova
"Абракадабра" в качестве заклинания использовалось с глубокой древности, и в Средние века, и в наше время. Именно у всех народов мира.

Считалось, что Абракадабра (лат. abracadabra) — якобы магическое слово, впервые упоминается в конце II века н. э. в медицинском трактате De Medicina Praecepta Самоника, врача императора Септимия Севера для лечения сенной лихорадки.

Позднее оказалось, что не ЯКОБЫ, а реально "работает".

Слово (заклинание против различных болезней) предписывалось использовать следующим образом.

Оно выписывалось столбиком на дощечке 11 раз, при этом последняя буква каждый раз отсекалась. Получался треугольник. Треугольник - великий символ Единения: материи (плоти, земли) , Духа и Божественного.

Такое постепенное укорачивание этого слова должно было уничтожать силу злого духа, пока не оставалась одна буква А, и больной, надевая амулет, должен был постепенно выздоравливать.

Так снимались не только болезни и неудачи, но и наведённое: порча, сглаз, другие виды негатива.. .

Дословный перевод.. . тайна (примерно как сделанное против сделанного) примерный смысл = подобное - подобным (слово - словом, программа - программой, энергия - энергией) .

А вообще, термин происходит от имени греко-египетского бога Абраксаса - Верховного Главы Небес и Эонов.

В этом смысле Абраксас выражает творческую волю Абсолюта, стремление мира к гармонии и вечному радостному существованию.
Лиза Нестерук
Лучший ответ
на мой взгляд это змея поглощающая свой хвост полагаю если сделать запуск, то проблема сама себя поглотит! но это лишь мое мнение
Екатерина __
Abreg as habra
Грубо говоря бином Нюта заключенный в связуюшее звено талисмана. Само слово как бы не имеет силы, но в талисмане появляется эффект власти.
Ира Ирина
Да никакую, фраза "abra kedabra" переводится, как "создаю с помощью слова", тобишь сказал Абракадабра и перед тобой появилось мороженое. Сказки, да и только.