Олеся Казарина

большие равнины расположены на ...их поверхность сложена.. . щит - это ... дополните предложения. пожалуйста

Анастасия Вазирова

1. Большие равнины расположены на платформах. 2. Их поверхность сложена осадочными горными породами. 3. Щит - это выход кристаллического фундамента платформы на её поверхность.

Леночка Панова

Большие равнины расположены на Востоке Европы, их поверхность сложена из сыпучих и рыхлых пород, а вот щит-это военное, оборонительное снаряжение) Что именно подразумевать под словом щит?