Алексей Рогожин

Как поступить с котом

Собираюсь уехать на неделю, к тому времени ему будет 6 месяцев. Думаю, или отвезти его к родителям (он там не был) или оставить дома и попросить ежедневно его навещать человека, которого он хорошо знает. Один дома оставался на сутки 3 раза, первый раз нервничал, когда я приехала, остальные - нормально, только требовал много внимания к себе.

Ан
Антон

Коты лучше чувствуют себя на знакомой территории, так что оставьте дома, пусть кто-нибудь приходит покормить, убрать, погладить.

Сергей Травин

если кот привык к одиночеству, то думаю что можно оставить одного, если нет, то везите к родителям, по описанию, думаю что он один нормально проживет

Алексей Шишов

Мы в августе уезжали на отдых и просили соседей приглядеть за своей любимицей. ПРиехали, но она мне такое вытворяла... Всю прихожку уделала за мой отдъезд.

Виктор Муравьёв

кошки привыкают к месту, поэтому, если есть кому его навещать, лучше это делать на знакомой территории, а то стресс у котейки будет, сын как то решил взять на день к себе нашего кота, который знает сына всю свою сознательную кошачью жизнь, да и сын живет через этаж, взял его лоток, миску, вкусняшки, игрушки и принес к себе, кот спрятался в угол, сник, выходить не хотел, к сыну не шел-вобщем завис, пришлось возвращать в родные пинаты, где он хозяин и все, что окружает принадлежит ему, успокоился, но поглядывал недоверчиво-наверно думал, что такое сотворить еще раз с ним могут

Ситдекова Валерия

Дома. И ежедневно навещать (кормить, менять горшок и т. д.).

Ал
Алёнка

Конечно, дома. Кошка зверь самодостаточный, от одиночества не страдает.