Наталья Степина

Как поступить если уход за котом невозможен?

Как поступить, если уход за котом стал не возможен? По объявлению - не берут, уже месяц прошел, знакомые тоже не хотят брать. Коту 8 лет, очень активен, мяукает, метит в квартире. В силу некоторых обстоятельств, ухаживать ни финансово ни физически не кому. Подскажите, как быть?!

Катюшка Гребенникова

Ну так и еще месяц пройдет, и еще - сами подумайте, кому нужен пусть еще не старый, но уже далеко и не котенок, метящий дома. За месяц что было сделано - кот кастрирован, перепробованы способы отучения? Понятно, что возможно особо времени нет в силу каких-то обстоятельств - но такой "подарок" тоже мало кому нужен. Уж как-то постарайтесь, а потом займитесь пристройством, больше и везде интересных объяв с красивыми фото. А вот врать про возраст или замалчивать проблемы не нужно. Кот на улице может весьма быстро оказаться.
Вот это дурной псевдогуманный подход "Отрежьте яйца себе) " - отдать мы моГем, а кастрировать кота и обеспечить ему спокойную жизнь - так нет, фаберже ж дороже его жизни. Вы на себя-то ситуацию не проектируйте, людей и котов не сравнивайте, вы же не живете инстинктами. Или тоже сидите годами дома в хочучке либо занимаетесь сексом с кем попало, плодите побольше детей, за которых потом даже мысли не проскакивает? Классная позиция, ухаживать возможности нет, отдать за милую душу, а кастрировать - та вы Шо, себе отрежьте. . капец. Это к Анна Глинкина, гуманная нашлась.

Ре
Регина

объявление напишите. и напишите что ему не 8 лет а 2 в деревню к кому нибудь предложите! только не убивайте и не выгоняйте

Ан
Андрей

Главное не выгоняйте на, улицу, домашний кот там пропадет.
Попытайтесь пристроить в хорошие руки

Лена-Алена Еленова

Я хоть и не сторонник этого, но это действительно помогает, нужно кастрировать, и метить перестанет и орать не будет, спросите ветеринарной клинике. У меня кот был метить стал тоже где то после 8 лет, хотя и кошка у него любимая была, скрепя сердце сделали и проблемы ушли, он по прежнему с кошкой миловался но уже был по спокойней. Сейчас у мня другой кот, был очень агрессивный, в 1 год 2 месяца пришлось сделать тоже самое, агрессия снизилась, стал более ласковый.

Ан
Анастасия

Предложи кому-нибудь лично

Big Z

бедный кот... ((( что, на кошачий корм и наполнитель не хватает? почему раньше - 8 лет - хватало?
вы, что, в принципе его не хотите, или раздражает, что метит? от меток - один путь - в ветклинику на стерилизацию. а от раздражения "по общим вопросам" уже ничего не спасет. жил котик 8 лет, худо-бедно, а теперь стал никому не нужен (((((

Дарья Левандовская

м-даааа и сказать то нечего.. . престарелого кота который жил бок о бок с вами, одной семьей (вас он таковыми считает) , вот так взять и предать. . (((
лоток меняйте и держите в чистоте, тогда меньше метить будет и купите коту игрушку по размеру заместо кошки (а кастрация может и не решить проблему)
...
что за народ такой безоотвественный пошел, не понинимает что кот живой, как и вы он все чувствует, ему тоже больно и обидно и страшно (если поступите так, то все к вам вернется бумерангом и все страдания кота прочувствуеете, не вы первая и не вы последняя будите кто это понял)

Оганнес Джинанян

лучше бы оставили бы себе!
нечего животное мучить!