Татьяна Бужак

как составить бумагу о предоплате?

как составить бумагу о том что я беру со своих покупателей предоплату за заказаный ими товар, и что в случае отказа от заказа, я отдаю клиенту продукцию на ту сумму, которую он внес по предоплате? в последнее время клиенты спрашивают у меня такую бумагу. (печать у меня есть, если это важно)

Анастасия Фёдорова

Составьте письменное соглашение о задатке. Статья 380. ГК РФ:
Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.