Екатерина

Что бы такого можно было бы изобразить на сборнике стихов? А то что-то фантазия куда-то ушла...

сборник называется " МАМИХЛАПИНАТАПАЙ ",
если это как-то поможет.

Mamihlapinatapai (иногда пишут mamihlapinatapei, обычно читается как мамихлапинатапай) — слово из яганского языка племени яганов
(Огненная Земля) , указано в книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее ёмкого
слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов. Оно означает
«Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой
станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым» .

А то я сапожник без сапог, другим рисую, а для себя обложку придумать не могу.

художники называется, посоветовать ничего не могут.
берите пример с психологов, тем сразу есть что сказать.

Александр М

Пришлите мне бриф (техническое задание) на почту и я за сегодняшний день подберу несколько картинок.

Елена Александровна

Послушайте, Алексей, чтобы нарисовать толковую иллюстрацию, тем более, к стихам, ТЕМ БОЛЕЕ обложку, надо сборник прочитать и прочувствовать. Ну хотяяяя бы прочитать.
Если по обложке видно, что художник книжку не прочёл, его сочтут (и правильно сделают) непрофессиональным халтурщиком.
Да, вы можете найти тут иллюстратора, но вам придется составить максимально подробное описание задания (включая формат картинки и технику исполнения) , и желательно с художественным анализом сборника.
А если кто-то согласится сделать вам обложку, или подкинуть идею, и не попросит никаких дополнительных данных, то это как раз и будут непрофессиональные халтурщики. Оно вам надо? Лучше составьте Николаю бриф.