Наденька Мосолова

Хочу издать сборник стихов.

Сколько будет стоить издательство тиражом в 50 книг приблизительно по 100 страниц в мягком и твердом переплетах?

М;
Мария ;)*

Я недавно издала свою книгу (прозу), тираж 66 экз, 162 стр. Обошлось мне эти около 11 000 рублей. Мягкая обложка. Твердая будет стоить дороже

Дарья Лапшинова

Портал стихи. ру издает сборники ваших стихов, присылает по почте. Но стоит это удовольствие недешево.

Мадина Раммо

Чем меньше тираж, тем дороже Вам обойдется стоимость одной книги. Все зависит от качества бумаги: на газетной бумаге печать подешевле, на мелованной - подороже. В каждой типографии расценки разные.

Алексей

Помимо инфо из ответа уважаемой Dvotyanka, могу добавить, что Вам необхидимо потщательнее подойти к требованиям (в том числе и техническим) к своей книжке. Оформить т. н. ТЗ (тех. задание), в кот-м сообщите о желании/наличии вёрстки, оформления и прочих переплётов и форматов. .
Но что мешает самому обратиться в несколько издательств и - сравнить? Правда, издательства, скорее всего, отвергнут ваше творчество. Уж больно маленький тираж и удовольствия от него им не будет - никакого, только геморрой с клиентом. -)
Поэтому предлагаю погуглить маленькие (т. н. независимые) издательства, а то и вовсе - печатные салоны. .
Удачи!

Катерина Милая***

Из моей практики: рассчитывай, что каждый экземпляр обойдется 200-250р. Я узнавал за тираж 100 шт по 160 страниц, насчитали 180р. за каждый (типография в Сочи) . Но это было примерно 3-4 года тому назад. Я сам на принтере отпечатал и собрал 12 шт, для себя и друзей. Технологию сам разработал, получилось прочнее и лучше, чем в типографии.