Сергей Повар

Нужно ли учиться задавать вопросы?

Игорь Попов

Обязательно! В грамотно заданном вопросе скрыто много информации для тех, кому вопрос задаётся, о задающем вопрос.

Лили Белова

Правильно заданный вопрос - это половина ответа. Я иногда не знаю как правильно вопрос сформулировать, но когда начинаю его писать так, чтобы поняли другие, зачастую в процессе написания сам нахожу ответ.

Кристина Ржевская

Конечно. Разговаривать -тоже надо учиться.

Настасья Ищенко

да, хороший вопрос дает пищу для ума и чувств не только задавшего, но и всех услышавших.

Ирина П

Я думаю, что правильнее: "Нужно ли не стесняться задавать вопросы? ".
У нас в ХПИ (Харьковский Политехнический Институт) был замечательный
ст. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ кафедры ТОЭ Юлиан Григорьевич Дрикер.
Цитирую: " Если Вы не поняли, что дважды два - четыре и почему, и при этом постеснялись спросить, то Вы так и не поймете всю жизнь. Спрашивайте все, что Вам не понятно. Даже, если это кажется элементарным на первый взгляд. Иначе на всю жизнь останетесь дураком, делая умное лицо. "

Дмитрий Соседко

ума много не надо .

Денис Питель

Не нужно. Нужно учиться ПРАВИЛЬНО задавать вопросы.

Leonid Potapov

Конечно в жизни очень много пригодиться особенно в юристике.

Ангелинка Ягодка

стоит, но понимают по-своему