Угурчиев Муслим

Известная поговорка из грязи да в князи отражает явление, которое социологи называют социальной...

Известная поговорка из грязи да в князи отражает явление, которое социологи называют социальной... чем?

Хуршед Маджидов

либо социальной дифференциацие либо социальной мобильностью.

Социальная мобильность — изменение индивидом или группой места, занимаемого в социальной структуре (социальной позиции) , перемещение из одного социального слоя (класса, группы) в другой (вертикальная мобильность) или в пределах одного и того же социального слоя (горизонтальная мобильность) . Резко ограниченная в кастовом и сословном обществе, социальная мобильность значительно возрастает в условиях индустриального общества.

Социальная дифференциация – это разделение людей на группы, социальные общности по различным основаниям: пол, возраст, место жительства, этническая принадлежность, доход. Члены одной социальной группы обладают общей идентичностью, то есть субъективным ощущением принадлежности к данной группе, что выражается в соответствующем социальном поведении.

Лили Белова

Эта поговорка о дворянах, именно они поднялись до знати от дворовых мужиков и девок до элиты....

Анастасия Шенц

Сетью! Чем же ещё?
Тут на кого не взглянешь, все такие гламурные. Тачка, вилла, бабла хоть попой ешь.
А по жизни встретишь, такое быдло чмошное, что хоть святых выноси.