=M
=Zmn=- Myxamor

имеютли право гаишники меня останавливать в не освещенном населенном пункте?

Ан
Антон

ПДД не запрещают этого, в них лишь прописана твоя обязанность остановиться и предъявить документы.

Надежда

Вы имеете право не останавливаться. Доехать до ближайшего поста ГИБДД и обратиться к сотрудникам.

Александр

я вот смотрю ты прям из своего "не освещенного населенного пункта" пишешь) )

а почему ты думаешь что нельзя?

Ир
Ирина

Вопрос сложный, с одной стороны закон им это не рекомендует, но с другой стороны у них есть право стрелять по тебе, если не остановиться.

Denis

12.4. Остановка запрещается:

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении

Они не имеют права тебя останавливать, но это они нарушают свой Административный регламент. Ты в свою очередь так же не имеешь права не остановиться по их требованию. Остановись, запиши удостоверения, пожалуйся.