Игорь Федосеев

На каком расстоянии от стояка, после входного вентиля, должен стоять счетчик воды, есть какие нибудь нормы?

Анастасия

Главное что бы он был после стояка и вентиля у меня сразу за вентилем стоит вентиль фильтр редуктор давления а потом счетчик

Ал
Алена

Паспорт посмотрите- отрезной кран, фильтр, счетчик.

Та
Татьяна

нормативы есть, как правило, указаны в паспорте на счётчик. но на них никто не смотрит, как правило. точно помню, что прямой участок должен быть перед счётчиком, но длину забыл

Елена

практически можно сразу после крана