Ок
Оксана

Построить или купить.

Что дешевле? Купить готовый дом на участке? Или купить отдельно участок и построить дом и сделать отделку внутри? Кто знает что сколько можно стоить в плане построили дома из пеноблоков и цена отделки? Не большой 2-х этажный дом на семью из 3-4 человек

Ал
Алена

построить дольше, но дешевле и по душе

Ек
Екатерина

Если сам спец, то построить. Но судя по вопросу нет. Не спец. Потому, купить готовый, как минимум, дешевле. Ну увы. Такова ситуация.. . Вторичное жилье у нас дешевле нового, на большей части великой и необьятной. Исключение, обл. центры ну и, Первопрестольная, разумеется. Да и там. . Смотря где. Потому, строительство в целом, в глубокой.. . гм. . глубокой финансовой пропасти! А вы что подумали? 😉

Ла
Лариса

Купить готовый и по ходу пьесы перестраивать потихоньку .

Лона

Построить, построить конечно долго, но зато будет все как хочешь ты, в плане планировке.