Екатерина Максимова

Сколько нужно денег чтоб построить такой коттедж ?

Такой как тут http://zles42.ru/cottage-type1.htm

Настя

хм, так его еще содержать надо

Кристина

Красивый. Ну где то 2-3млн, если грамотно строить, можно и дешевле обойтись. Нижнюю часть выполнить по системе кирпич+монолит, верхнюю - высокоэффективный и быстровозводимый каркас ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Все что выше первого обойдется очень недорого и построится за 3 недели в любое время года. Загулите "П-проект", оцените такие дома:

Натали

построить?
или с землей?
давайте вот за вычетом соток.. так как земля везде по разному стоит.. Москва иль Тверь.. или Заполярье..)) )
10млн. рублей. уложитесь вместе с декоративным оформлением фасада ручной росписью на майолике) )
если вым декор-дизайн не важен.. и нужны именно метры.. то можно сэкономить на кирпичах)) ) и уложиться в 5-6 млн. рублей.

Ольга

йихх, тута.. пепелац купить не могу, -кц токма на гравицапу накопил)))

Светлана

От 6 до 9 млн в зависимости от внутренней отделки, естественно без земли, с нормальными строителями

Татьяна

Много 5-9 миллионов рублей