Nariman

сколько нужно денег чтоб построить в москве пивную типа этого

аренда территорий, ремонт, холодильник вообщем все это примерно сколько будет

Ольга Рябова

От 70 тысяч Американских рублей.... И это при чём в цену вложены средняя арендная плата за помещение (от территориальности и проходимости тоже много зависит на общий приток клиентов) , разрешения пожарников, СЭС, проект +смета, дизайн, ремонт, закуп продуктов и сопутствующих товаров к пиву разливного (где то на 12-16 сортов) и несметное количество бутылочного и баночного (только не российское, лучше если это будет чешское, австрийское, немецкое, ирландский эль. )
Вообщем можно бесконечно перечислять, ну и первые два месяца зарплата персоналу. И что самое интересное, можно найти помещение очень дешево без ремонта, и договориться о приемлемой цене в договоре по аренде. По оборудованию, его часто продают новое по низким ценам как бывшее в употреблении (холодильники и всякое такое) из-за того что купить купили а по каким то причинам запустить проект не удалось, поэтому распродают его дешево чтоб не платить за ответхранение на складе и перевозку. Всё что связано с ремонтом скажу так, проект не дешево возможно обойдётся, а вот мастеров можно найти приемлемых в цене (лишь бы качественно было) .
СЭС - тоже денег стоит (мне сказали так , "Ты хоть спиртом всё протри, мы через полчаса у тебя всё равно какую-нибудь палочку кишечную найдём в твоём магазине".) Так что здесь как договоришься. С пожарниками тоже самое (то у них дерево слишком деревянное, то бумага слишком бумажная... ) Вообщем все денег хотят.) ) Всё зависит от тебя .