Светлана Мишенькина

Американские физические величины как перевести в метрические

В американских аккумуляторных шуруповёртах указан момент силы (напр 350 in-lbs, 175 in-lbs...)
Как их перевести в метрические единицы (например в кгс м или Нм). Он-лайн конвертеры не помогают. Какие арифметические манипуляции надо сделать для произвольной цифры.

Максим

нужно знать сколько в 1 in-lbs Нм или наоборот - справочник в руки

Павел

1 фунт примерно 4,448 Н
1 дюйм = 2,54 см = 0,0254 м

4,48*0,025 = 1 in-lbs = 0,113 Н*м