Сергей Сафонов

какая разница сколько ядер в процессоре

к примеру если взять 4 ядерный процессор с часотой 4ггц и 8 ядерный с частотой 3ггц но всеже 4ядра будут быстрей работать из за частоты тем более много игр работают от 1 ядра тоесть важно не количество ядер а тактовая частота

Улук Сыдыков

Смысл всего примерно такой: Тактовая частота естественно один из важнейших критериев производительности. Но чем больше к тому же и ядер тем "многозадачливее" процессор. К примеру 1 ядро берёт на себя воспр. фильма а второе обрабатывает браузер.

Максим Оградюк

вся суть в том что ядра распределяют нагрузку от запущенных процессов. но и частота проца тоже имеет место быть
ищи инфу на форумах .или на этом holpa.ru вроде есть

Александр Савельев

количество потоков+ кэш проца

Александра Фатикова

8 ядерный лучше, если ядра настоящие, а не как у АМД.

Таня

Ядер много, а шина данных и адреса одна и то с односторонним движением.

Елена

Здравствуй КЭП! Дошло наконец то!! !

PS не совсем так. если одновременно запустить 100500 лёгких приложений, то много ядер выручат. А если запустить одно тяжёлое, то здесь нужна тактовая и кеш. Тоесть для многоцелевого ящика приходится выбирать золотую середину. На данный момент лучшие это серия Intel Core... скажем 3 или 5. 4 потока и остальное в норме.