Алексей Грай

Бог будет судить не по делам или вере, а по словам? ++

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(От Матфея 12 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Юрий Касмынин

Слова и дела

Лизачка Колесникова

Не по словам судят а по делам.

Ольга Легачёва

Конечно, все важно в этой жизни, за все и ответ держать придется.

Екатерина Сутенкова

Как бог будет судить, если он прячется в какой то жопе и даже нос боится показать???

Dmitry I

"Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка. " (Пр. 16:1) Поэтому: "за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда"(Мф. 12:36)

Богдан

и по делам и по вере .

Игорь Крысин

СЛОВА - ЭТО ПОМЫСЛЫ. За внешне имеющим вид доброго дела могут стоять меркантитльные и расчетливые соображения.