Юля Кондратьева

Почему в Бога верующие, в Его Слово не верят? +

Как христиане должны относиться к тем, кто настроен к ним враждебно? Иисус
говорил: «Не переставайте любить своих врагов,
делать добро тем, кто вас ненавидит» (Лк 6:27, 28). Он пояснил: «Вы слышали, что
сказано [не записано в Библии, а передано в устной традиции] : „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте
любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует»
(Мф 5:43, 44). А апостол Павел, основываясь на словах из Притч 25:21, призвал:
«Если твой враг голоден, накорми его» (Рм 12:20). Этот принцип был ясно отражен
в заповеди Закона: «Если встретишь заблудившегося быка или осла, принадлежащего
твоему врагу, непременно верни его ему. Если увидишь, что осел, принадлежащий
тому, кто тебя ненавидит, лежит под своей ношей, то не уходи. Обязательно
развьючь осла вместе с ним» (Исх 23:4, 5).

Евгений Кравцов

надо знать кто такие враги, бывает враги Бога зачем их любить, а вот грешными которые не могут исправится и даже не хотят лучше не общаться, вспомните вот такой стих : впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего . 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 1Кор5:10-11

Андрей Редкозубов

истолкуйте последнюю цитату. .
уж больно она хитрая. . "с ним" -это с кем-с ослом или его хозяином? :-))
"осел... лежит под своей ношей.. .
развьючь осла вместе с ним»

Елена Иванова

потому что лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.

Евгений

Весьма удобное руководство для рабов и их хозяев! Мы любили французов - потом Москву восстанавливали … пытались с немцами договариваться - потом страну восстанавливали … сейчас продолжаем любить братьев незалэжных … память отшибло ?! К врагу надо относится, как к врагу !

Ел
Елена

Присоединяюсь к Олегу. . Помогайте разгрузить соседскую машину без разрешения соседа. Претворите слова в практику. Вот это будет любовь..

Антон Юмаев

потому что гладиолус