Елена Окрема

Как научиться чертить радиус? Как научиться чертить радиусы?

Николай Шумейко

Может, имеешь в виду радиус окружности, центр которой не задан? Проводишь любую хорду, делишь пополам циркулем и линейкой, из середины восстанавливаешь перпендикуляр и находишь диаметр, делишь пополам и находишь центр. Последние две операции - тоже теми же чертёжными инструментами...

Павел К

Берешь карандаш и линейку, и проводишь прямую от центра к окружности.

Светлана Тюкаева

Соеденяешь центр круга с любой точкой периметра круга