Дмитрий Левандовский

Сгорание и вес горючего.

Представим что у нас есть аквариум, полностью герметичный и достаточно кислорода чтоб сгорела свеча, вес аквариума вместе со свечей и газами пусть будет 100 условных единиц.
Вопрос:
Какой вес будет после сгорания свечи, всего аквариума, больше или меньше? С учетом что газы остынут.

Екатерина Семирова

Если аквариум герметичен, то вес не изменится. Ответ - 100 единиц и когда остынет и когда ещё тёпленьким будет...))