Дмитрий Лабзин

Бог убил Бога для того что бы стать Богом, вот она грязная политика, ещё тогда началась...

Ан
Анастасия

И не говори. . .
Вся религия это сплошная грязь, обман и выдуривание денег из народу

Дима Батлер

Да, так и есть.

Олеся Ткаченко

А всех несогласных в Ад! Черти и демоны - это политзаключённые 😉

Ольга

да выдумки это . а началась? лет миллиардов 2 назад

Кирилл

Богоед съел бога, и вообще всех богов.

А еще религия опасна и уводит от истины -----то есть науки. Я думаю будущее за наукой, а религия должна умереть, ради нашего будущего.

Владимир Фролов

Да все проще.

Валентина Парий

маразм, вот кто больший идиот, тот кто все это придумал или те кто в эту хрень верит?)

Александр Новиков

На самом деле бога нет а говорят то что он есть просто напросто церковь делает на людях деньги спомощью ада говоря то, что если не купишь крестик и кольцо попадешь в ад везде политика а мы все слепо верим!

Dorin

Иисус умер за грехи сам не будучи грешным на кресте победивший смерть, и имеет ключи от ада.

Мамаз Муткин

Читайте первоисточники. В Библии написано, что Бог создал человека и желал, чтобы человек был в неведении о внешнем мире. Для этого Бог поселил человека в раю запретил вкушать от древа знания (не пытаться узнать правду) . Но нашёлся ангел, который раскрыл тайные знания. За это ангела превратили в змея (и каждый проходящий будет тебя попирать ногами и бить тебя камнем, а ты будешь жалить его в пяту) , а человека выперли из рая. В результате преумножения человечества (от Адама и Евы) , люди расселились и создали города - государства кланового (семейного) типа. Потом один из них решил уйти от отца и пошёл.. . в Египет, где (ВНИМАНИЕ) сошёлся с НАЧАЛЬНИКОМ ОХРАНЫ фараона. Значит в Египте (и вообще на Земле) были уже более развитые цивилизации с государственным устройством, более сложным нежели города - государства потомков Адама. И их кто-то создал. И гораздо раньше Адама. А, при создании Адама, была создана и женщина, которая куда-то пропала и пришлось Богу создавать жену Адаму уже непосредственно в Раю.
Но теперь по сут вопроса. Боги, оказывается не воевали меж собой. Они творили человека - каждый сам себе. Именно поэтому негроиды сильно отличаются генетически, скелетом и прочими делами от европейцев, ам европейцы от азиатов, а азиаты от индусов, а индусы от малазийцев. и так далее. Но тогда эта схема не укладывается в теорию Дарвина, которую ученый мир человечества принял за основополагающую. Хотя сами знают, что эта теория не состоятельна. Именно поэтому у человечества разные языки. В библии есть упоминание, что Бог разделил человечество языковыми барьерами после строительства Вавилонской башни. Но Эта башня НИКОГДА не строилась. Это символическое обобщение. Для того, чтобы запутать исследователей Библии. Фактически цивилизаций и народов было множество. Люди и цивилизации стали объединяться, что привело к глобализации и катастрофе. Социальной, политической, экономической. (ничего не напоминает? Но нам, пока, это не грозит, так как китайцы умные. Они создают противовес европейско - американской глобализации. Так что - выживем. Не все, так войны будут забирать много людей. Но нас и так дохера. Подходим к точке перенаселения. Когда жрать станет нечего, а тем более пить, то люди ринутся переселяться. И здесь конфликты неизбежны.

Ну, да ладно. Об этом можно философствовать бесконечно.