Религия, вера
Вера в бога - это психотерапия и политика?
Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего господина, чтобы он мог удалить из твоей души злую силу, которая вселилась в человечество потому, что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть волшебное яблоко - это как минимум чудно..
Современная психиатрия, может сделать первоклассного психа когда ей угодно и на какой угодно срок.
Что касаемо политики. . -психотерапия применяется в политике, даже загадочная смерть финансистов ЦК.
А вот что касается Веры. . если вера приводит кого-то к психотерапевту, значит против него сработала одна из программ с политической подоплекой.
А вообще, Вера - вне политики .. и вне политической конъюктуры ..
Dmitry Lyalin
Девушка не спешите. Вот приходит человек в церковь, у него проблемы. Ну, нашел батюшку, побеседовал с ним и ему стало легче. Вот это и есть психотерапия. И политика шагает рядом с церковью. Вот пример: Заповедь есть: не убий. А во время войны убивать можно, и церковь "разрешает". Если вдуматься то в вере в бога очень много политической подоплеки. Думайте прежде, чем "включать" эмоции.
Sexylady Sexylady
Ошибок наделала.. Вера вне политической конъюнктуры. Спать хочу уже =)
Это не вера, это религия. А вера ни к медицине, ни к политике отношения не имеет :-)
Dmitry Lyalin
вера в бога - это не религия? Ну вы сказанули, идите в садик, вам там место )
Dmitry Lyalin
И еще, вот пришел человек с "проблемами" в церковь. Нашел батюшку и поговорил с ним и ему стало легче. Это и есть психотерапия. Про политику сами догадаетесь или подсказать? )
это психопатология
Кому как.
Для меня - награда и величайшее благо.
Одно другому не мешает.
Вера в Бога это то, что не надо трогать грязными руками. Никто никого не заставляет верить. Во всех Конституциях всех стран чёрным по-белому написано, каждый гражданин имеет Свободу совести, так называется его право верить или не верить. так что выбор за вами!
Dmitry Lyalin
тут вопрос не про выбор и не агитация, не переживайте так. Лучше попу - вашу фотографию смените на более менее приличную )
Для обычного человека - это надежда на многое. Когда человек приходит в христианство он неизбежно сталкивается с тем, с чем встретился и Достоевский и Толстой - с болезненными переживаниями и сомнениями. Которые неоднократно были описаны, и за этим теперь стоит целая комплексная философия глубочайших духовных переживаний.
А вот для мерзавцев, не побоюсь сказать, типа Гундяева - политика и самоудовлетворение.
Dmitry Lyalin
а для меня это политика, я тоже мерзавец?