Алексей Птицын

приведите примеры наилучшего и наихудшего топлива из числа указанных в таблице учебника

Агата Кузнецова

А где таблица учебника?

Лёнушка

Какие дебилы составляют наши учебники? На этот вопрос можно ответить только при наличии критериев оценки. По выхлопу энергии, по экологичности, по стоимости, по возможности его добычи/хранения. Как его оценивать?
Что это, например, за супертопливо, которое хрен сохранишь нормально? Это я на водород намекаю.
Такой учебник, действительно надо на топливо пускать. Он учит людей мыслить шаблонно и не видеть проблемы вцелом. Типа вот какой авторы задумали критерий оценки, он и есть единственный. И если потом школьнику ещё раз этот вопрос задать, то вопросов о критериях оценки у него даже возникать не должно. И так у нас, кстати, во всех учебниках.
Когда уже бараны перестанут учить детей быть баранами? Зачем детям этот навык?

Анна Anna

Лучший это водород. Худший - торф и всякий мусор.

Ольга Логодо

А сам учебник использовать в качестве топлива не пробовали?