Ольга Гараева

Помогите узнать слова по их определению.

1. Небольшой самостоятельный населенный пункт из одного или двух дворов. На Украине и в казачьих областях России ими обычно называли небольшие деревни. (5 букв)

2. Крупный сельский населенный пункт, бывшее центром церковного прихода и сельского, обычно волостного самоуправления; эти поселения характеризуется наличием церкви или нескольких храмов, местных административно-полицейских учреждений, торговых заведений и, нередко, регулярными местными базарами или ярмарками. (4 буквы)
3. Более или менее крупный населенный пункт, от нескольких дворов до нескольких их десятков, без храма, барской усадьбы и административно-полицейских учреждений, хотя, может быть, с торговыми заведениями - лавой и кабаком. (7 букв)

Asatur Ichmelyan

хутор, село, деревня

Дмитрий Владимиров

Про храмы и усадьбы - это всё глупые стереотипы. Есть деревни с церквями и усадьбами, и сёла без церквей.