Надя

в каком веке появилась Украина? (не путать Киевскую Русь)

Максим

Украина это название области в Киевской Руси. Государственность им придумали, что бы не болтались бесхозные как дерьмо в проруби.

Ма
Маргарита

Вопрос в другом. Когда появилась Россия. Ведь издавна была только Киевская Русь, прародитель Украины.

Иван

ну что за дебилы преподают в украинских школах, КИЕВСКАЯ РУСЬ- ЭТО ВИРТУАЛЬНОЕ НАЗАНИЯ КНЯЖЕСТВ, ЗЕМЕЛЬ, КОТОРЫЕ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ОТНОСИЛИСЬ К КИЕВУ

Василий

в 17-м веке, когда от Речи Посполитой отделились.

Мария

В 20 веке. Благодаря Ленину чьи памятники сносят на Украине. В этом вся сущность свидомой украины-они протестуют против своего рождения от москалей )

Ми
Минилбаева

в 1991году. до этого была искусственно созданная республика

Ол
Ольга

Это всё пустяки - не верных зачистят. Наши тоже заступатся за слабых так было всегда.

Дмитрий

при Ленине+часть Сталин

Юл
Юлия

А она так и не смогла появиться. Роды были тяжёлые и ребёнок не выжил.

Alexalex

140 000 лет назад, в результате переселения с Венеры.

Drkhair

Украина появилась вместе с "Киевской русью" в 20 веке. Ни в одной летописи нет никаких упоминаний ни об Украине, как государстве ни об Киевской руси.

Вы похоже вместе с украми по одним граблям ходите. )))

Николай

поскорей бы уж зачистили территорию от хохлов!

Ол
Ольга

в 1918 году впервые большевики узаконили эту, бля, республику,
а "украинство" придумано австро-венграми в начале ХХ века.